Здравствуй, школа!

Дата: 6 сентября в 15:13, Обновлено 6 сентября в 16:29

1 сентября прозвучал школьный звонок для 161 школьника Ёдковской средней школы.
В уютном дворе собрались учащиеся и учителя, родители, бабушки и дедушки школьников. С Днём знаний учеников, учителей и родителей школьников поздравил первый заместитель председателя - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Лидского районного исполнительного комитета Климук Николай Витальевич.
Новоиспечённые школьники на первую в жизни линейку вышли с первым учителем Некревич Валентиной Ивановной. Не скрывая волнения, родители наблюдали за уже взрослыми и ещё совсем маленькими ребятами и некоторые даже утирали слёзы радости на глазах.
   Первый звонок посчастливилось дать ученику выпускного класса Давиду Томеяну и первокласснице Кире Кайрович.
   Первая линейка для первоклассников традиционно началась с подарков - вручения книг от имени Президента Республики Беларусь. Первый урок для всех учащихся прошёл под названием "Беларусь - мая Айчына". Ребята в этот день начали своё путешествие в мир знаний. Хочется верить, что для каждого из них, как и для тысяч ребят по всей стране, оно будет полно интересных событий и полезных открытий. (фото здесь)