13 сентября - День рождения Белорусской Республиканской пионерской организации

Дата: 13 сентября 2018 в 16:34
52 просмотра

Пионерская организация объединяет более 630 тысяч юношей и девушек, начиная от семилетних октябрят до 18-летних молодых людей. В 1990 году на Республиканском слёте пионеров Беларуси было принято решение о самоопределении и провозглашении самостоятельности этого движения.

В этот день в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые знаменательной дате. Для учащихся 5 - 8 -х классов прошёл торжественный сбор "С днём рождения, Пионерия!". Для учащихся 5 класса это был первый пионерский сбор. Ребята узнали историю становления пионерской организации, познакомились с законами и традициями БРПО, символами и атрибутами организации. Завершился сбор познавательной викториной "Пионерский калейдоскоп". Пионеры с большим энтузиазмом продемонстрировали знания, накопленные за годы членства в БРПО.