ЕДИ (ШАГ - школа активного гражданина)

Дата: 19 ноября 2018 в 16:58, Обновлено 17 декабря 2018 в 10:44
В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся учреждений образования организуется единый день информирования (ЕДИ) под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».
В помощь организаторам ЕДИ «ШАГ» методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования ЕЖЕМЕСЯЧНО размещаются на за несколько дней до его проведения на сайте НИО в новостной ленте.
ИзображениеЕдиный день информирования для обучающихся учреждений образования в 2018/2019 учебном году открыть(.pdf)
ИзображениеМетодические рекомендации по проведению единого дня информирования для обучающихся учреждений образования
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ открыть(.pdf)
2. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Особенности проведения единого дня информирования в каждом месяце 2018/2019 уч. года и тема ЕДИ публикуются за несколько дней до его проведения на сайте НИО  в новостной ленте.

Сентябрь 2018
Информационные блоки:
-«Сделано в Беларуси»: производство отечественных музыкальных инструментов и спортивного инвентаря»;
-«Об итогах белорусско-российских переговоров в Сочи».
-«V Форум регионов Беларуси и России»;
-«Региональное сотрудничество Беларуси и России»;
-«Год малой родины в Республике Беларусь».
- "Поздравление Главы государства с 100-летием ВЛКСМ";
- "Беларусь является одной из лучших стран для жизни людей";
- "БГУ попал в рейтинг лучших вузов мира по физическим наукам".
Декабрь 2018 г.
Дата проведения 20.12.2018.
Тема: «Будущее Беларуси – это мы!»
Информационные блоки:
«Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом ПрезидентаРеспублики Беларусь»;
«Детское "Евровидение-2018”»;
«Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».
С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться открыть(.pdf)
Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать скачать(.pptx)
Приложение БелТА размещено открыть(.pdf)