Поздравляем с Днем учителя!

Из уст молодых специалистов

Дата: 11 января в 18:47, Обновлено 11 марта в 12:22

Я, педагог социальный Ёдковской школы, Жук Полина Николаевна работаю в школе 2-й год. Окончила ГрГУ им. Я.Купалы.

Я являюсь выпускником этой школы поэтому, устраиваясь сюда на работу, мне было и радостно, и страшно. Радостно от того, что возвращаюсь в родные стены, встречусь с любимыми педагогами. Былои страшно! Как не подвести своих учителей и достойно приступить к профессии, как наладить контакт с учениками школы, стать им другом и помощником.

Хочется отметить, что педагогический коллектив принял меня радостно, с уважением. Мне помогают и советуют. А с детьми я тоже подружилась.

Я, учитель-дефектолог Ёдковской средней школы, Матюк Светлана Николаевна. Работаю в школе 1-й год. Окончила БГПУ им. М Танка.

Свою профессию я выбирала очень долго, много сомневалась, рассматривала разные варианты. Потом, подумав, взвесив все «за» и «против», я твёрдо решила стать учителем-дефектологом. Ведь самое главное – любить детей, понимать их, находить с ними общий язык, отдавать им частичку своего сердца, доброты, теплоты. Я считала, что всё это у меня есть, и я смогу реализовать себя в данной области.

Я - учитель-дефектолог. Мои ученики - это особенные дети. Главная задача человека, выбравшего профессию дефектолога, обучать и развивать «особенного» ребенка, помочь ему адаптироваться в социальной, бытовой, профессиональной и других сферах. Каждый день прихожу на работу и чувствую огромную ответственность за будущее каждого своего ученика. Это очень трудная, но благородная работа. Учить детей с особенностями в развитии, видеть и радоваться даже небольшим их достижениям, именно в этом и заключается мое призвание.