Мероприятия шестого дня

Дата: 5 августа 2016 в 16:59, Обновлено 21 ноября в 18:06
В субботу, 18 ноября, состоялся конкурс по черлидингу ,Танец. Спорт. Молодость", который прошёл под девизом: "Я выбираю здоровый образ жизни", посвящённый Всемирному Дню некурения. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 6-9 лет, 10-12 лет и 13-16 лет, где участники показали зрелищность композиций, энергичность, оригинальность, элементы перестроения, умение работать в команде, громкие и дружные скандированные речёвки и кричалки были на белорусском языке. У всех команд музыкальное сопровождение было из белорусских песен. Победители были награждены граматами и призами. (Фотоальбом)
В субботу, 14 октября, в интегрированной библиотеке прошел Час благодарности "Рябиновые бусы", приуроченный ко Дню матери. Ребята узнали почему именно в этот день отмечается День матери, читали стихи посвящённые мамам, делали творческое задание "Подарок для мамы". При изготовлении поделки выполнялось важное условие: наклеивая каждое сердечко, произносят ласковое слово, пожелание маме, чтобы открытка "зарядилась" добром и стала волшебной. А для того, чтобы мама была красивой, ребята из гроздьев рябины сделали рябиновые бусы. (Фотоальбом)
Учащимися 5-11 классов в субботу, 7 октября, присоединились к акции «Чистый лес». Убирая лесной массив, прилегающий к агрогородку, ребята показывают своим друзьям и односельчанам своё неравнодушие к главному природному богатству. И хочется отметить, что мусора в этот раз в разы меньше! А это значит, что людей, которые бережно относятся к природе, становится больше! (Фотоальбом)