Дата: 5 ноября 2015 в 11:06, Обновлено 5 ноября 2015 в 11:07

В соответствии с решением 42 съезда Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» стратегической целью деятельности молодежной организации на 2015-2017 гг. определена поддержка действующего курса развития Республики Беларусь и всестороннее участие в реализации государственной молодежной политики. Соответственно делегаты съезда поддержали решение определить приоритетными направлениями ОО «БРСМ»:

поддержку одаренной и талантливой молодежи, реализация гражданско-патриотических и культурно-досуговых проектов, направленных на:

формирование у молодежи гражданской позиции и патриотизма, уважения к историко-культурному наследию белорусского народа;

дальнейшее совершенствование движения Молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП);

поддержку и развитие инновационной и научной деятельности, в т.ч.:

трудоустройство в составе студенческих отрядов ОО «БРСМ»;

добровольчество и волонтерское движение ОО «БРСМ» «Доброе Сердце»;