Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Дата: 5 ноября 2015 в 11:06, Обновлено 2 ноября в 14:15

В соответствии с решением 42 съезда Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» стратегической целью деятельности молодежной организации на 2015-2017 гг. определена поддержка действующего курса развития Республики Беларусь и всестороннее участие в реализации государственной молодежной политики. Соответственно делегаты съезда поддержали решение определить приоритетными направлениями ОО «БРСМ»:

поддержку одаренной и талантливой молодежи, реализация гражданско-патриотических и культурно-досуговых проектов, направленных на:

формирование у молодежи гражданской позиции и патриотизма, уважения к историко-культурному наследию белорусского народа;

дальнейшее совершенствование движения Молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП);

поддержку и развитие инновационной и научной деятельности, в т.ч.:

трудоустройство в составе студенческих отрядов ОО «БРСМ»;

добровольчество и волонтерское движение ОО «БРСМ» «Доброе Сердце»;

развитие международного молодежного сотрудничества

26 октября в д. Дроздово учащиеся первичной организации ОО "БРСМ"  Ёдковской средней школы приняли участие в мероприятии "Митинг у стены погибшим комсомольцам-подпольщикам, воинам, партизанам, землякам-активистам" со вскрытием капсулы "Письмо потомкам", посвящённый 100-летию ВЛКСМ.

Мероприятие проходило в торжественной обстановке в присутствии ветеранов комсомольского движения, руководства районной организации "БРСМ". Право зачитать послание будущей молодёжи было предоставлено первому секретарю Лидского райкома косомола Дануте Ошмяне. После того, как послание комсомольцев будущей молодёжи было зачитано, его передали на хранение в Лидский историко-художественный музей.