С Днем учителя!

Отчёты о проведении ЕДИ "ШАГ"

Дата: 22 ноября 2018 в 16:07, Обновлено 2 сентября в 16:58
2021 - 2022 учебный год
2020 - 2021 учебный год
13 мая в Едковской СШ в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" рассмотрена тема "Смотри и помни", которая включала 2 блока.
8 апреля в рамках проекта "Школа Активного Гражданина" в Едковской СШ состоялась встреча со священнослужителем храма великомученника Георгия Победоносца отцом Дмитрием. Говорили о духовных и нравственных ценностях, обсуждали, что сегодня они означают для подрастающего поколения, говорили о необходимости сохранения и развития национального культурного наследия, о любви к Отечеству, милосердии, нормах поведения.

25 марта в рамках проекта "ШАГ" в Едковской СШ прошло обсуждение вопроса "Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства".Старшеклассники говорили о важности Союза Беларуси и России для народов наших стран.Убедились,что молодёжная политика Союзного государства развивается на основе исторической и духовной общности народов двух стран. На обсуждении вопросов присутствовал гвардии майор 116-й штурмовой авиабазы Б.П.Жарский, который рассказал о совместных действиях двух стран в области обороны и обеспечении безопасности. Познакомил ребят со штурмовой авиабазой, пригласил на экскурсию. Завершилось мероприятие вручением подарочного издания " Я  гражданин Республики Беларусь".  ФОТОАЛЬБОМ
В Ёдковской СШ очередной проект "Школа Активного Гражданина" проходил в течение 2-х дней. 24 февраля школу навестил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, участник VI Всебеларусского народного собрания Александр Генрихович Сонгин. Александр Генрихович поделился впечатлениям о том, как прошло собрание, рассказал о ключевых темах, которые обсуждались на форуме, о приоритетных направлениях предстоящей работы. Оказалось, что Александр Генрихович был участником военных действий в Нагорном Карабахе во время службы в армии.
25 февраля в актовом зале состоялось подробное обсуждение информационного материала "В единстве народа - сила независимого государства" по каждому блоку. Материалы обсуждались совместно с председателем Третьяковского сельисполкома А.Е. Хвойницким. Участники мероприятия поддержали мнение, что единство белорусского народа -  обязательное условие для независимости и суверенитета Республики Беларусь!
28 января 2021 года в Ёдковской СШ по классам прошёл единый день информирования "ШАГ" для учащихся VIIІ - XI классов. Тема: "Белорусская наука: в ногу со временем"
22 декабря 2020 года в Ёдковской СШ по классам прошёл единый день информирования "ШАГ" для учащихся VIIІ - XI классов. Тема: "Я родным краем ганаруся і ведаю - я не адзін"
26 ноября 2020 года в Ёдковской СШ по классам прошёл единый день информирования "ШАГ" для учащихся VIIІ - XI классов. Тема: "Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность"
22 октября 2020 года в Ёдковской СШ по классам прошёл единый день информирования "ШАГ" для учащихся VIIІ - XI классов. Тема: "ООН - 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН"