Пункт коррекционной педагогической помощи

Дата: 30 октября 2015 в 10:07, Обновлено 11 ноября в 12:38

В Ёдковской СШ организована работа пункта коррекционно-педагогической помощи (далее - ПКПП).

Коррекционно-педагогическая помощь в пункте оказывается учителем-дефектологом Бородко Татьяной Светославовной в форме групповых, подгрупповых и индивидуальных занятий, направленных на коррекцию звукопроизношения, развитие фонетико-фонематической стороны речи, развитие лексико-грамматического строя речи.

График работы учителя-дефектолога:

Понедельник 13.15 – 16.45

Вторник 13.00 – 16.05

Среда 12.30 – 15.35

Четверг 11.55 – 16.00

Пятница 12.30 – 14.40

Консультации для родителей: первая пятница месяца 14.50 – 15.50

Зачисление обучающихся в пункт коррекционно-педагогической помощи осуществляется приказом руководителя учреждения образования на основании:
* заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (с рекомендациями по организации коррекционно-педагогической помощи, с указанием периода, в течение которого рекомендовано оказание коррекционно-педагогической помощи обучающемуся)
* заявления законного представителя обучающегося.

Обследование и распределение обучающихся, зачисленных на занятия в ПКПП проводится учителем-дефектологом пункта в период с 1 по 15 сентября текущего учебного года.

Занятия проводятся с 16 сентября по 25 мая.
Периодичность посещения занятий обучающимися составляет 2 - 4 раза в неделю. Ежедневное количество занятий, их продолжительность определяются расписанием занятий, которое составляется с учётом требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов и утверждается руководителем учреждения образования.

Продолжительность занятий определяется индивидуальными и возрастными особенностями обучающихся.

Продолжительность групповых занятий 30-45минут.

Продолжительность подгрупповых занятий 25 – 35 минут.

Продолжительность индивидуальных занятий: 15 – 40 минут.