Специалисты СППС

Дата: 17 июля 2015 в 15:53, Обновлено 6 октября в 11:04

Социально-педагогическая и психологическая служба

Ёдковской СШ

Вы, наверное, замечали, что чужие проблемы часто легко решить, но когда вы находитесь внутри своей ситуации, всё не так просто. Для этого есть специалисты социально-педагогической и психологической службы, с которыми всё легко: и выйти из ситуации, и понять себя, и найти решение, и стать гармоничным и лёгким. Можно, конечно, вообще ничего не делать. Но жизнь одна. И вы у себя есть. И вы достойны быть счастливыми...... Приходите!

Грудинская Татьяна Александровна

Жук Полина Николаевна

педагог социальный

Работа социально-педагогической и психологической службы (далее – СППС) в учреждениях общего среднего образования организуется в соответствии со ст. 96 Кодекса Республики Беларусь об образовании и постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 26 июля 2011 г. № 116 «Об утверждении Положения о социально-педагогической и психологической службе учреждения образования».

Целью деятельности специалистов СППС  является социальная адаптация обучающихся и оптимизация образовательного процесса.

Основные задачи СППС школы:
- обеспечение социально-педагогической поддержки обучающихся;
- оказание психологической помощи обучающимся.

Внимание!!! Работает консультационный пункт педагога-психолога и педагога социального. Консультационный пункт для учащихся и родителей предоставляет возможность анонимной переписки с педагогом-психологом Грудинской Татьяной Александровной и педагогом социальным Жук Полиной Николаевной. В ходе переписки может предоставляться информация, социально-психологическая помощь и поддержка.

E-Mail педагога-психолога: gta19@tut.by

E-Mail педагога социального: zhuk_polina95@mail.ru