Хаю-хай, с вами Schools.by!

За безопасность вместе!

Дата: 5 апреля в 12:53

Акция «За безопасность вместе»
Для снижения количества пожаров, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка и предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения проводится совместная республиканская акция «За безопасность вместе».
Участвуют 10 субъектов профилактики, среди которых УВД, соцзащита, здравоохранение, образование, ЖКХ и другие. В ходе акции запланированы совместные рейды, обмен информацией, встречи с трудовыми коллективами. Работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому обучат основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также действиям в случае их возникновения.
Просим граждан активно подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков; пустующих домовладениях где собираются лица категории БОМЖ, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112.
Кроме того, в период акции можно подать заявку на обследование противопожарного состояния домовладения или квартиры – организаторы укажут на имеющиеся недостатки и окажут консультативную помощь по их устранению.