Хаю-хай, с вами Schools.by!

Мероприятия в рамках инновации

Дата: 1 ноября 2016 в 18:56, Обновлено 13 июня в 11:48

Семинар для педагогов

«Формирование финансовой грамотности детей и подростков»

29 марта  2017 года педагоги учреждения образования приняли участие в обучающем семинаре-тренинге по теме «Формирование финансовой грамотности детей и подростков», который был проведён в рамках участия в инновационном проекте "Внедрение модели формирования финансовой грамотности как одной из компетенций учащихся посредством создания информационной образовательной медиасреды"

В семинаре приняли участие педагоги Ёдковской СШ и СШ№6 г. Лида. Семинар-тренинг проводили Слинко Игорь Анатольевич, старший преподаватель кафедры образовательных технологий государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования» и Слинко Елена Владимировна, преподаватель государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования».

Факультативные занятия "Основы экономических знаний"

Коррекционно-развивающее занятие с элементами тренинга "Психологический портрет успешного человека"

Занятия объединения по интересам "Предпринимательство и рынок"

ИзображениеДорогие друзья! С 12 по 18 марта 2018 г. в Беларуси пройдет Неделя финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week). Традиционно в рамках этой недели во всем мире проходят многочисленные мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности молодого поколения. Международная организация финансов детей и молодежи (Child & Youth Finance International), инициатор и координатор этой глобальной инициативы, рекомендовала провести мероприятия Недели финансовой грамотности детей и молодежи 2018 года под девизом "Деньги имеют значение" ('Money Matters Matter').

Предлагаем вашему вниманию презентацию (и текст к ней), разработанную в соответствии с основной темой недели, для проведения занятий по финансовой грамотности со школьниками 8 – 11 классов во время международной Недели финансовой грамотности.  Предлагаем направить внимание ребят на важность планирования личных финансов, сбережения, разумного заимствования, анализа финансовых предложений, оценки рисков. Предлагаем поддержать проведение Недели финансовой грамотности детей и молодежи путем организации в указанный период в учреждениях образования занятий для молодых людей по профильным направлениям деятельности ваших учреждений. Информацию о проведенных мероприятиях ждем до 28 марта 2018 года на е-майл press@nbrb.by (краткое описание мероприятия, фотографии) для последующего обобщения информации и направления ее в штаб-квартиру Международной организации финансов детей и молодежи, а также размещения на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by.

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global money week),16 марта 2018 года прошла встреча учащихся 5-7 классов с представителями филиала ОАО «Белагропромбанк». Представители банка познакомили с  презентацией на тему «Деньги имеют значение!».

В рамках реализации инновационного проекта "Внедрение модели формирования финансовой грамотности как одной из компетенций учащихся посредством создания информационной образовательной медиасреды"  на базе Ёдковской СШ работает оздоровительный лагерь "ЛетоБанк". В течение лагерной смены дети зарабатывают местную валюту "Рублики" чтобы построить "Город-сад".